Порядок предоставления отпусков?

(1 ответ)
Анна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск летом( 52 дня) если в разводе имеется ребенок 7 лет пюшкольник, еще сын 16 лет учится в колледже , в графе отец прочерк

Хуан Анна Юрьевна
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Здравствуйте, Анна. К сожалению не можете. Выбор времени отпуска предусмотрен для многодетных (три и более детей) работников. Но можете по согласованию с работодателем, согласно графику отпусков. По ТК РФ ежегодно полагается отпуск 28 календарных дней не за календарный год, а за каждый год, отработанный у работодателя.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве