Участок семьям погибших на сво?

Здравствуйте подскажите пожалуйста отец детей погиб на сво,кроме наших с ним совместных есть еще ребенок,жена и мать.положен участок в Костроме,подскажите пожалуйста кто на него может претендовать,только вдова или же дети тоже должны получить,один участок на всех или каждому ведь семьи у нас разные

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

По региональному законодательству Костромской области земельный участок предоставляется семье погибшего участника СВО. Право на участок имеют супруга и дети, включая детей от других отношений. Количество участков зависит от конкретного регионального нормативного акта. Дети погибшего от Вас зарегистрированы официально и установлено отцовство? На практике в делах данной категории ключевым фактором является состав лиц, признанных членами семьи погибшего в соответствии с региональным законодательством. Позиция уполномоченных органов Костромской области нередко сводится к тому, что участок предоставляется единожды на семью, однако судебная практика по оспариванию таких решений складывается в пользу детей от других матерей при наличии установленного отцовства. Без правильно собранного пакета документов и корректно поданного заявления права детей фактически не реализуются. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Бесплатный земельный участок в Костроме предоставляется семье погибшего участника СВО. Земля выдается в общую долевую собственность всех членов семьи, а не каждому отдельно. Но есть определенные нюансы, важно понимать все детали, чтобы вам помочь.

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.