Земля СВО?

Отец детей участник СВО. Погиб. Он житель Крыма,но подписал контракт в тюрьме в г. Владикавказ. Оформили землю на детей,но получили отказ.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Отказ часто бывает из‑за «не того региона»: землю дают по правилам того места, где человек был зарегистрирован или где действует программа. Возьмите письменный отказ с причиной. Проверьте, есть ли в Крыму право на землю именно детям погибшего участника. Если право есть — подайте заявление заново с нужными справками (смерть, участие, рождение детей, прописка) и обжалуйте отказ в прокуратуре или суде.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Отказ в предоставлении земельного участка детям погибшего участника СВО может быть правомерным, если законодательство субъекта РФ, регулирующее предоставление земельных участков, не относит детей к категории лиц, имеющих право на получение земельного участка в случае гибели родителя-участника СВО. Возможно имеются иные причины для отказа.