Как получить выплаты на детей по указу 1110?

Я в разводе. Отец детей без вести пропал на СВО с 05.11.2025 г. Сыну 21 год, он учится в институте. Дочке 15 лет, учится в школе. В январе написали заявление в военкомате на получение пособий по указу президента РФ 1110 , до сих пор нет никаких выплат. В апреле написали повторное заявление. Ждём. Куда можно ещё обратиться, чтобы получить положенные выплаты на детей?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Направьте жалобу в прокуратуру на бездействие военкомата. Параллельно обратитесь в региональное Министерство обороны и социальной защиты. Допустимо обращение к военному омбудсмену.

Уточняющий вопрос: получили ли Вы письменный отказ или подтверждение принятия заявлений с входящим номером?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Георгий Владимирович!
Гость

Георгий Владимирович, спасибо за ваш ответ!