Я брала деньги у мужчины( были в отношениях), не честным путем. Обманывая его, на какие нужны нужны деньги. Можно сказать в каких то случаях требовала, и у него есть доказательство что это было с давлением. Он все узнал путем переговоров пришли к расписке на сумму большую. Но таких финансовых возможностей у меня нет. Я отдала ему первую сумму 300 тыс, затем сейчас могу отдать 500 вместо двух млн которые он требует. Реально большая сумма не возможна. Испробовала все варианты чтоб достать большую сумму. Скажите если он возьмет эти 500, но все равно обратиться в суд с заявлением. Какие действия ко мне применяться. При условии что человек так же оказывает на меня давление и дает нереальные сроки для исполнения обязательств. Но я готоаа вы отдавать но со временем. Из за него пошатнулось здоровье. Приходится пить антидепрессанты. Что мне за это все будет.
На всякий случай еще укажу что он проходил службу сво
Здравствуйте! Ваши отношения находятся в гражданско-правовом поле, а не уголовно-правовом. То обстоятельство, что Вы составили расписку, по которой приняли на себя обязательства вернуть деньги, указывают на то, что у потерпевшего возникло право требовать от Вас возврата такой суммы именно на основании расписки. В случае неисполнения обязательства по указанной расписке, он вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. Маловероятно, что данные обстоятельства станут предметом доследственной проверки.
Если в расписке не оговорен срок возврата денежных средств, то обязанность вернуть денежные средства должна быть исполнена в течении 30 дней с момента предъявления такого требования. Такое требование должно быть выражено в претензии. По истечении указанного срока лицо вправе обратиться в суд с иском, где среди прочего будет просить взыскать проценты за пользование денежными средствами, а также неустойку. Таким образом, требования могут существенно превышать сумму основного долга.
Здравствуйте! Если была расписка, это гражданский долг: он вправе взыскать сумму через суд по ст. 807, 810 ГК РФ. Просите рассрочку по ст. 203 ГПК РФ. Если заявит о мошенничестве, важны умысел и обман при получении денег — ст. 159 УК РФ. Фиксируйте его давление, угрозы и не платите без расписки о получении.