Клевета?

Я вика 16 лет оклеветала свою сестру Настю 21 год ,перед ее парнем кемраном 24 года,я сказала что она знакомилась с парнями (хотя это была я) она не имела к этому отношения,она просто взяла номер у парня,но как оказалось ему понравилась она.позже я разрушила ее отношения длиной в три года с кемраном,сказав что она спит со своим начальником и должна деньги ярику,это все не правда и дядь сослан (начальник) может подтвердить что не спал с ней,ярик так же написал самой насти,что не знает ни о каких деньгах,что это все было моей выдумкой.настя на фоне этого нанесла себе несколько глубоких порезов на руку.у нее есть свидетели того как я уезжала с кемраном и возвращалась уже после 12 ночи.так же когда скатали все это выяснять я сказала своей сестре родной жанушке,когда она попыталась что-то у меня узнать «меня попросили рассказать,я рассказала» хотя я многое наврала.если настя напишет заявление мне за это что-то будет ?
так настя посещала невролога,который выписал ей антидепрессанты,одно из серьезных.еще она ему рассказала за эту всю ситуацию.так же по мимо всего этого когда лейла (наша общая сестра)разговаривала по телефону я с кемраном и еще одной девочкой проехали и лейла рассказала,что я с ним.после чего я ей написала с разборками,на что она ответила «когда в машине каталась не вспоминала?» я ответила «нет,не вспоминала» и было еще много подобных фраз «не ревнуй» «а что зацепило?» «я не собираюсь тебе ничего доказывать,если что-то и было,то это наше дело» после всего этого у насти случился нервный срыв и она теперь ходит по больницам.если она напишет заявление что со мной будет ?

Савельев Денис Вячеславович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В описанной вами ситуации уголовная ответственность не предусмотрена.

Вика

Хорошо, тут могут быть серьезные последствия?