Здравствуйте. У родителей дом, в котором мне еще в детстве выделенна доля 25%. На эту долю я не претендую. Прописана в доме родителей, мои несовершеннолетние дети прописаны по другому адресу. Другого имущества не имею. Родители планируют продать дом. Мы с мужем и детьми живём на съемной квартире. Возникнут ли проблемы при продаже дома с моей долей из-за того, что у меня есть несовершеннолетние дети? У мужа также нет имущества в собственности.
Дети не имеют долей в праве собственности, дополнительных согласований на сделку не требуется. Именно по этому основанию у родителей не возникнет проблем.
По остальным могут быть проблемы, поскольку сделки купли-продажи содержат много уловок, в т.ч. со стороны недобросовестных покупателей, неграмотных агентов, поэтому наиболее продвинутые продавцы сразу нанимают юристов на сопровождение сделки - выгоднее и безопаснее.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
Здравствуйте, ваши дети не повлияют на продажу дома, а вот вам необходимо будет сняться с регистрационного учета после продажи дома, иначе не получите денежные средства по договору купли-продажи. А так вы выступаете как сособственник и один из продавцов наряду с родителями. У детей ни долей, ни регистрации в доме нет, поэтому ваше семейное положение не имеет значение.
Здравствуйте.
Дети никакого отношения к собственности не имеют, их долей нет в праве собственности.
Поэтому вы можете продать недвижимость. Будут или нет проблемы иного рода, как знать. Сделки всё должны проводиться с учётом всех тонкостей и нюансов.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.
Нет, продавайте доли вы же совершеннолетние. Дети к ней никакого отношения не имеют
Добрый день. Не возникнет проблем - вы сами вправе распоряжаться своей долей.