Добрый день! Хотим купить дачу, земля в собственности, дом - нет. Можно ли совершать такую сделку? Чем грозит отсутствие собственности на дом?
Покупка любой недвижимости гораздо объемнее и содержательнее, чем 2-3 предложения. Хотеть вы, безусловно, можете и купить тоже, а вот что по факту будет каковы юридические последствия такой сделки- уже другое дело.
Недвижимость подлежит обязательной гос регистрации, право собственности регистрируется, поскольку нет регистрации, вопросы с собственностью остаются открытыми.
Нужно документы смотреть, не тапки покупаете. Каким образом, в части ее юр. оформления, проводить, решается после изучения документов. В общем бесплатном формате ответа -да, можете.
Понадобится детальная консультация, проверка сделки, составление документов, звоните
Здравствуйте. Участок вы купить можете по договору купли-продажи.
Грозит тем, что дом могут не зарегистрировать, по разным причинам, обязать снести - самый худшее развитие событий.
В сделках много нюансов, которые имеют существенное значение, рассматриваются в каждой конкретной сделки индивидуально.
Если нужна подробная консультация, юр проверка сделки, составление документов, обращайтесь.
Дом то же в собственности, он просто не зарегистрирован.
Покупайте, лучше отдельными договорами, а затем будете сами оформлять дом.
Благодарю!
Потом оформите дом. Грамотно договор составте и расписку