Воинская служба по контракту?

Предлогают службу по контракту можно ли расчитывать что я не попаду в зону военных действий

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Нет, рассчитывать на это нельзя: при подписании контракта с Министерством обороны РФ вы не имеете юридических гарантий того, что вас не отправят в зону боевых действий. Любые устные обещания сотрудников военкоматов или вербовщиков о «службе в тылу», «охране объектов» или «нахождении только в пункте постоянной дислокации» не имеют юридической силы и часто нарушаются

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

Здравствуйте, нет, и ни при каких дополнительных указаниях в контракте на подразделение - тоже нет. Контракт заключается с ВС РФ, они в любой момент могут в связи со своими потребностями и нуждами перенаправить вас в другую часть, на иную должность, в иное подразделение.

Если Вам помог мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь через доступные в профиле каналы связи.
Адвахов Евгений Григорьевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Специализируюсь на оказании юридической помощи в сфере уголовного судопроизводства, поэтому рекомендую Вам обратиться к профильному специалисту для получения качественной юридической помощи по Вашему вопросу. Благодарю за понимание.