Рассмотрение отчету фу?

Добрый день! 18.05 прошло заседание по рассмотрению отчету фу о завершении реализации имущества( реализовать было нечего) , после заседание в кадарбитре в шапке профиля появилась надпись рассмотрение дела завершено ( до этого было рассматривается первой инстанцией ) . В итоге суд отложили на сегодня! Спустя 10 минут после заседание опять появилась такая же надпись! Смотрю другие дела у данной судьи , такая надпись не у кого не видел , только у тех у кого уже вышло определение о завершении процедуры! Очень переживаю. Подскажите пожалуйста, чего ожидать! Спасибо и всех благ !

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Статус "рассмотрение дела завершено" в картотеке арбитражных дел после заседания по отчёту финансового управляющего технически может отражать завершение конкретного процессуального этапа, а не всей процедуры банкротства. Итоговое определение о завершении реализации имущества оформляется отдельным судебным актом. Финансовый управляющий подавал ходатайство о завершении процедуры реализации имущества или исключительно отчёт об отсутствии имущества для реализации? В делах о банкротстве физических лиц практика показывает, что статус в картотеке нередко обновляется с задержкой или технической погрешностью, тогда как фактическое определение о завершении процедуры публикуется отдельно и именно оно имеет юридическое значение. Из последних дел, рассмотренных арбитражными судами, в подавляющем большинстве случаев при отсутствии имущества ключевым становится вопрос о добросовестности должника - именно он определяет, будет ли применено освобождение от обязательств. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Георгий Владимирович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.

Отвечает юрист

Повода для паники нет: вероятнее всего, судья уже приняла решение о завершении вашей процедуры банкротства, а задержка публикации связана с техническими особенностями работы системы «Мой Арбитр» (КадАрбитр) и загруженностью аппарата суда. Статус «Рассмотрение дела завершено» проставляется в системе вручную секретарем или помощником судьи только тогда, когда в программе АИС «Судопроизводство» отмечается итоговый результат по данному этапу (в вашем случае — завершение реализации имущества и освобождение от долгов).

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Такая надпись обычно означает, что суд уже вынес определение о завершении процедуры. Отложение могло быть связано с техническими моментами. Если реализовать было нечего, суд должен завершить банкротство. Ожидайте положительного решения.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Сергей Владимирович!