Начисления зарплаты после ответа финансового управляющего?

Добрый день! У меня был назначен суд 25 мая, 14 мая, так понимаю финансовый управляющий сдал отчет и назначили суд «Назначить рассмотрение ходатайства о завершении процедуры реализации
имущества гражданина на 11 августа 2026 года»- начисления зарплаты в таком случае будут также уходить мимо меня и распределятся по кредитором или она будет копиться на счету? Спасибо!

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
2 минуты назад

В процедуре реализации имущества все доходы должника, включая заработную плату, поступают в конкурсную массу и распределяются финансовым управляющим среди кредиторов. Прожиточный минимум выплачивается должнику ежемесячно. Финансовый управляющий уже направил отчёт в суд, но до вынесения определения о завершении процедуры режим реализации имущества продолжает действовать в полном объёме - зарплата уходит в конкурсную массу. Имеется ли у Вас судебный акт об исключении из конкурсной массы суммы сверх прожиточного минимума, либо иные обстоятельства, влияющие на распределение заработной платы? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике в делах о банкротстве граждан финансовые управляющие нередко допускают ошибки при расчёте текущих платежей и очерёдности их погашения относительно реестровых требований, что напрямую влияет на итоговую сумму, остающуюся у должника после завершения процедуры. Из дел данной категории, с которыми приходится работать, именно некорректное формирование конкурсной массы и пропуск ходатайств об исключении имущества становятся ключевыми точками потерь для должника. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, банкротный юрист Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!