Вакансия. Не мошенники ли это это новая схема?

Я нашла на официальном сайте фриланса вакансию, так как я по образованию педагог и часто работаю на студенческих сайтах или как рерайтер.
Связалась с менеджером в тг, скинули сайт и прозрачно рассказали, без вложений, договор по гпх, только нужно сделать ип в лице самозанятого. Но! Я все равно сомневаюсь, может это схема узнать паспортные данные и тд, а потом что-то сделают мне? На гос. услугах без моего ведомства теперь ничего не оформить, но все равно переживаю. Может это новая схема и могу ли я пострадать?
Вот сайт https://agency-tochkaa.ru/ (проверила, ему 4 месяца), занимаются маркетингом, рекламой и т.д.

Кулешов Андрей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!

Ваши сомнения абсолютно обоснованны. По совокупности признаков это может быть мошеннической схемой, нацеленной либо на получение ваших данных, либо на выманивание денег. Сайт агентства и описанный процесс найма вызывают серьезные подозрения, и схема является отнюдь не новой, а очень старой.

Евгения
Благодарю вас, Андрей Игоревич, за квалифицированную поддержку!

Отвечает юрист
Возможно, что это мошенничество. Проявите осмотрительность.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Евгения
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.