Законно отправлять сотрудника пдн в семью больную активной формой заразного туберкулёза?

(1 ответ)
Гость

Здравствуйте,на работу в службу пдн пришла совсем недавно,на юридическое образование только поступила. На вверенной территории оказалось,что есть семья,больных заразным активным туберкулёзом. Двое детей лежат уже в Москве в больнице, а мать с годовалым ребенком почему-то лечатся дома. К ним ходили врачи. Но не так давно оказалось,что какие-то споры стали происходить у нее с врачами по поводу лечения ,и теперь врачи регулярно требуют чтобы в семью ходил сотрудник ПДН и проводил с ними беседы. Пишут об этом и в опеку и в полицию. Жалоб и вызовов на данную семью не поступало от людей рядом. Насколько известно мне,что у нас существует принудительная госпитализация и то по решению суда. Сотрудники полиции лишь могут посодействовать в доставлении. Подскажите, пожалуйста, насколько законны данные требования?

Бударагин Александр Александрович
Бударагин Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Любые незаконные действия можно обжаловать.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве