Две машины в 2 часа ночи приехали к дому кричали шлавы выходите хотели избить маму папу и сестру а зимой они сестру уже ударили об асфальт а я крикнул щас ментов вызову что мне будет
Вызов полиции - Ваше законное право, за которое никакой ответственности не наступает. Угроза применения насилия в отношении близких образует состав уголовно наказуемого деяния, а факт зимнего нападения необходимо зафиксировать документально. Имеется ли у Вас зафиксированное заявление в полицию по факту зимнего нападения на сестру? Следует понимать, что в подобных делах ключевую роль играет доказательственная база: видеозапись с камер, показания свидетелей, медицинская документация о травмах. Без надлежащей фиксации каждого эпизода органы дознания нередко прекращают проверку, и восстановить утраченную доказательственную цепочку на практике крайне сложно. В большинстве дел именно пропуск первых 24-48 часов после инцидента лишает пострадавших возможности подтвердить систематический характер противоправных действий. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте. В ваших действиях отсутствует состав какого-либо правонарушения. Право на вызов полиции закреплён в ст 24 Конституции РФ.