Как быть ?

Как быть дальше? Господин Даудов продолжает настойчиво требовать оплату задолженности. Задает вопросы. Когда. Я написала жалобу в фирму Централ от котой он работает. Судя по всему он не относиться к этой фирме. Ответ я получила. Как быть? Как мне разорваться с этим человеком?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Надежда, если Даудов требует долг, он обязан представиться, назвать кредитора и основание задолженности: это следует из ст. 7 Федерального закона № 230-ФЗ. Напишите ему коротко: "Прошу прекратить контакты и направить документы, подтверждающие полномочия и долг". Далее фиксируйте звонки, сообщения, номера и подавайте жалобу в ФССП и кредитору. Без полномочий платить ему нельзя.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Что Вы хотите не пойму?: ) если не хотите, чтобы они Вам писали направьте кредитору заявление об отказе от взаимодействия на основании Федерального закона 230 «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".

С уважением, юрист Александр Олегович, При возникновении вопросов всегда Вам помогу
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Прекратите любое неформальное общение и переведите взаимодействие исключительно в правовое русло. Если фирма «Централ» официально ответила, что гражданин Даудов не является их сотрудником и не имеет полномочий представлять их интересы, его требования могут квалифицироваться как вымогательство или мошенничество.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏