Мобилизационное предписание?

Я студент, оканчиваю второй курс(поступил после 11 класса,первое высшее,очное).у меня категория в,по состоянию здоровья. Мне выдали предписание. Хочу узнать могу ли я аннулировать предписание по причине получения первого высшего образования или по причине получения брони от предприятия( летом буду работать по контракту по целевому обучению, предприятие выдает бронь)

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отсрочка по обучению распространяется на студентов очной формы до окончания обучения. Бронь от предприятия оформляется работодателем через соответствующий орган исполнительной власти и может служить основанием для приостановления исполнения предписания. Предписание уже выдано - на каком основании и каким военным комиссариатом оно оформлено? Важно понимать: в данной категории дел общие представления о бронировании и отсрочках нередко расходятся с реальным порядком их применения. Бронь, оформленная работодателем ненадлежащим образом или с нарушением установленного перечня критических предприятий, не влечёт правовых последствий для призывника. Из практики - в большинстве случаев документы по целевому обучению не содержат обязательных реквизитов, без которых военный комиссариат вправе отказать в приостановлении предписания. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Артем, само мобилизационное предписание обычно не "аннулируют" только из-за учёбы: оно означает учет в запасе. Но при очном первом высшем образовании может быть право на отсрочку, а бронь от предприятия действует отдельно, если она оформлена надлежащим образом. Важно подать в военкомат подтверждающие документы: справку вуза, сведения о брони и заявление о внесении отметки в учетные данные.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ермилов Михаил Михайлович
Отвечает юрист

Артем какое Вам выдали предписание у Вас должна быть отсрочка от службы до конца срока обучения.