Осаждение?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мой друг осаждается с колонии через 30 дней он гражданин Украины. Он подал документы на временное убежище. Ему дали справку о рассмотрении его заявления. Она действует три месяца. После выхода с колонии справка ещё будет действительна два месяца. Его могут забрать в центр временного содержания? Или ему нужно будет ехать по месту проживания и стать на миграционный учёт? Заранее благодарю!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если у друга есть действующая справка о рассмотрении заявления на временное убежище, это подтверждает законное основание находиться в России на период рассмотрения заявления. Автоматически помещать его в центр временного содержания только из-за гражданства Украины не должны. После освобождения ему важно сразу встать на миграционный учёт по месту фактического проживания и иметь при себе справку, паспорт и документы об освобождении.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе