Заблокируют ли карту если вызвали на суд?

Товарищи юристы, объясните
Сначала пришел судебный приказ о взыскании, я сего отменил, чтобы карты не арестовали, потом пришло письмо что нужно подать до 29 июня в суд документы о том в чем я согласен и не согласен с
суммой возврата займа, сегодня пришло еще одно письмо и там написано вот что :, отправил в фото; кароче вопрос такой, до суда на который меня вызвали,30 июля,будет ли наложен арест моих карт?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сам вызов в суд на 30 июля карту не блокирует. После отмены судебного приказа взыскатель должен заново доказать долг в исковом порядке. До решения суда арест возможен только если истец попросит обеспечительные меры, а суд их удовлетворит по ст. 139–140 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Без такого определения суда приставы карту арестовать не должны.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день, если истец при подаче иска не подавал ходатайство о наложении обеспечительных мер на денежные средства, то до вступления решения суда в силу и открытия исполнительного производства арест наложен не будет. Если истец подал ходатайтство о принятии обеспечительных мер и судья приняла (рассматривается без вызова сторон), то арест наложат.

Коновалова Надежда Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Арест счетов и взыскание производит судебный пристав -исполнитель по исполнительному документу. Так как у Вас только началось рассмотрение дела, решения ещё нет, аресты и взыскания невозможны.
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Консультация с изучением документов- платная услуга
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений