Как выиграть суд с кредитором?

Здравствуйте! Такая ситуация. Я взяла на себя кредит для своего брата в 2012 году , который брат выплачивал до 2014 года, срок давности давно прошел
Больше он не платил , документы платежей тоже были у него, Проживает он сейчас в другом районе и связь с ним у нас редкая. Кредитор подал в суд без моего участия , и мне пришел судебный приказ об оплате суммы 48900, за часть долга с 2014 по 2018 год. Оплачивать я не стала и сходила в суд написала возражение об отмене приказа тк срок давности прошел. Теперь жду суд по иску кредитора , что мне в свою защиту сказать в суде на что опираться ? Каких последствий ждать ? Ходатайство по истечении срока давности до суда нужно написать или усно во время суда пояснить? Спасибо за ответ!

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Ходатайство по истечении срока давности до судебного заседания нужно подавать

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.