Общая задолженность 128 тыс(это исполнительный сбор , основная задолженность погашена месяц назад) , у меня зарплата арестована 50% перечисляют .
Я хочу погасить долг , ездила к приставу , что готовы сейчас 100 тыс отдать и пусть небольшая часть останется и с зп моей покроется. Я закинула 3 недели назад на свою карту которая арестована 100тыс рублей , и до сих пор не сняли эту сумму , я звонила главному приставу спросить почему так , она сказала что мы не видим карту и спросила на какой , данный счет продиктовала и все же не спасывает.
У супруга тоже аресты ( общая у нас с ним задолженность) , вчера закинули ему на карту которая арестована 100 руб , сразу сняли эту сумму , сейчас заткнули 10 тыс рублей и тоже не снимают , , звонить приставу и ездить к ним , нет времени . Через гос услуги оплатить не выгодно там комиссия . Что делать ? Хочу с долга и рассчитаться
Исполнительный сбор взыскивается в рамках исполнительного производства в пользу государства, а не взыскателя. Направьте приставу письменное заявление с просьбой обратить взыскание на конкретный счёт с указанием его реквизитов. Реквизиты какого банка и тип счёта (расчётный, текущий, депозитный) у Вас арестован, и получали ли Вы постановление о возбуждении исполнительного производства с указанием номера? На практике приставы нередко не направляют повторные запросы в банк при смене счёта, а потому формально арест на новый счёт без нового постановления не распространяется - это системная проблема, которая разрешается только письменным заявлением с приложением банковских реквизитов непосредственно в подразделение службы судебных приставов. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!