Является ли рекламой данный слоган?

Здравствуйте, в одном крупном интернет-сообществе меня заблокировали за рекламу сторонних сервисов, которые нарушают правила данного сообщества. Очень хочу узнать, является ли данный слоган рекламой или нет.
"Пойду твинк создам, куплю вирты на фанпее и в монетку крутиться пойду"
Буду крайне благодарен за любой ответ...

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Данный слоган содержит упоминание конкретных коммерческих сервисов ("фанпей", "монетка") с описанием действий, направленных на их использование, что по российскому рекламному законодательству квалифицируется как реклама - информация, привлекающая внимание к объекту рекламирования. Правила сообщества, в котором Вы были заблокированы, предусматривают запрет рекламы сторонних сервисов? В практике по делам о нарушениях рекламного законодательства ключевым является вопрос умысла: намеренное упоминание сервиса с побуждением к его использованию - это реклама, тогда как нейтральное упоминание без призыва носит иной характер. Именно это разграничение в большинстве случаев решает исход дела. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Александр
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!

Отвечает юрист

Да, это выражение содержит прямую рекламу и продвижение сервисов, которые нарушают правила большинства игровых сообществ. С точки зрения модерации крупных платформ, ваша фраза нарушает правила сразу по нескольким пунктам.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. С юридической точки зрения этот слоган не является рекламой. Но есть определенные нюансы, важно понимать все детали, чтобы вам помочь.

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.