Как вернуть деньги?

Мне 18 лет, учусь в институте, нет работы, карту арестовали за долги квартиры, в которой прописана, это вообще законно и возможно ли это как то оспорить?

Пязукин Владимир Рудольфович
Отвечает юрист
Доброе время суток! 1) Вам необходимо найти себя через сервис "Узнай свой долг" на сайте ФССП России https: //fssp.gov.ru/ 2) Если вы себя обнаружили в вышеуказанном сервисе, то надо понимать на основании судебный пристав возбудил исполнительное производство и когда. 3) Позвонить приставу и узнать каким способом он вас уведомлял, записаться на прием для ознакомления с материалами исполнительного производства. Кроме того. найдите себя на сайте мировых судей или районного суда по месту регистрации; 4) Если судебный пристав возбудил производство на основании судебного приказа, то реализуйте свое право на его отмену, путем направления соответствующего возражения. Возможно в отношении вас возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа, вынесенного мировым судом о взыскании с вас задолженности или взыскании в солидарном порядке со всех собственников квартиры и совместно проживающих (зарегистрированных), в том числе квартиросъемщиков. Пристав обязан был направить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства (почтой России или через сайт ГосУслуг). Возможно вы его не получили и пристав вынес постановление об обращении взыскания на счет. Полагаю у вас неблагонадежный сбербанк, который практически моментально предоставляет всю информацию в ФССП по вашим счетам. Даже если пристав преждевременно вынес постановление а банк списал деньги и они уже распределены, то вернуть их не представится возможным. Решайте вопрос через отмену судебного приказа и регулярно в будущем мониторьте себя на сайте мировых судей и фссп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Да, можно. Нужно знать период возникновения долга в отношении кого вынесен приказ. Вы не написали сколько ещё кроме Вас прописаны в квартире. Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь 89087389208
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"