Добрый день. Развод состоялся около 5 лет назад,можно ли подать на раздел имущества, (квартиры) нажитой в совместно в браке?
Право на раздел совместно нажитого имущества вы сохранили в добровольном порядке - соглашением у нотариуса, а также в судебном.
Суд презюмирует раздел имущества в равных долях по 1/2 на каждого из супругов, пока не доказано иное. Суд вправе отступить от равенства долей, присудит одному из супругов бОльшую часть имущества.
По срокам процессуально обосновываются в документах для суда.
Понадобится работа по делу, звоните
Здравствуйте.
Да, это ваше право подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества.
ВС РФ определил начала течения срока не с момента расторжения брака.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
Подать то можно, но вы чего ждали, срок исковой давности 3 года...
Я могу взяться за Ваше дело и вывернуть ситуацию, так, чтобы суд восстановил срок. Пишите в WhatsApp, всё обсудим.
Да, можно, срок исковой давности начинает течь не с момента развода, с с начала раздела имущества.