Хочу подать через мфц банкротство?

Здравствуйте долг 70 тысяч потеряла работу забеременела не в браке собственности нету кое как нашла работу через время даже не работу а подработку звонят колекроты приходят даже не где моя прописка к молодому человеку решила обратиться в мфц толком не могли объяснить что к чему что то только через год хочу подробно узнать колекроты угрожают что будут описывать имущество что в таком случае делать

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Долг 70 000 руб., потеря работы, беременность. Коллекторы не вправе описывать имущество, это делают только приставы (ст. 80 ФЗ № 229-ФЗ). Их угрозы незаконны.

Что делать:

Напишите коллекторам заявление об отказе от взаимодействия (ст. 8 ФЗ № 230-ФЗ) – прекратят звонки и встречи.

При угрозах жалуйтесь в ФССП и прокуратуру.

Решение: ваша ситуация (долг 25–1 млн руб., нет имущества, дохода, исполнительное производство окончено по п.4 ст.46) подходит для внесудебного банкротства через МФЦ – бесплатно, 6 месяцев, и долг спишут. Обратитесь в МФЦ.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает адвокат

Можно через МФЦ подать на банкротство при долгах и отсутствии возможности платить.

После подачи:
— коллекторы не имеют права требовать напрямую
— взыскание приостанавливается
— имущество защищается в рамках процедуры