Как обжаловать решение суда?

Здравствуйте. Нужна консультация по делу о мошенническом открытии банковского счёта на моё имя. Я не открывала счёт в Home Credit Bank, номер телефона и устройство, с которых был открыт счёт, мне никогда не принадлежали. Несмотря на это, суд вынес решение о взыскании с меня денег, и сейчас судебные исполнители хотят забрать мой автомобиль на штрафстоянку. Я подала частную жалобу, но ответа пока нет. Подскажите, какие у меня есть варианты оспорить решение суда и остановить исполнительное производство? Какие документы вам нужно предоставить для оценки дела?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Для приостановления исполнительного производства необходимо подать заявление об отсрочке исполнения решения. Параллельно следует инициировать пересмотр решения по вновь открывшимся обстоятельствам, подкрепив позицию заключением банковской экспертизы. Какое решение суда первой инстанции вынесено - заочное или в Вашем присутствии? В делах о мошеннических счетах важна многошаговая стратегия: сначала фиксируется факт незаконного открытия счёта через запросы в банк и правоохранительные органы, затем подаётся заявление о фальсификации доказательств, после чего ходатайствуют о судебной технической экспертизе устройства и номера телефона. Без этой последовательности формальная жалоба не даст фактического результата даже при очевидной незаконности действий банка. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Подайте в суд заявление о приостановлении исполнительного производства (ст. 39, 43 Закона №229-ФЗ) и ходатайство приставу об отложении действий (ст.38). Обжалуйте решение в апелляции (ст.332 ГПК) — подается через суд, вынесший решение. Если пропустили срок — восстановите (ст.112 ГПК). Для оценки дела нужны копии решения суда, вашей жалобы, банковских документов и доказательства, что номер и устройство не ваши. Банк обязан проверять клиента.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Для понимания и квалифицированных рекомендаций может оказаться достаточным обычного обсуждения ситуации по телефону или в мессенджерах. Обращайтесь
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.