Ф/у подал ходатайство О приобщении дополнительных материалов (ст.64, 67, 75, 76, 164, 268 и др. АПК) что это может означать? Щас идёт реализация но имущества нету и фиктивного банкротства ,суд был назначен на октябрь ,может означать что ф.у отправил ходатайство о завершении?
Ходатайство о приобщении дополнительных материалов в стадии реализации имущества свидетельствует о подготовке финансового управляющего к завершению процедуры. При отсутствии имущества это стандартный предварительный шаг перед подачей итогового отчёта в суд. Какова общая сумма требований кредиторов, включённых в реестр, и был ли проведён анализ сделок должника за последние 3 года? В делах о банкротстве физических лиц при отсутствии имущества критически важно различать добросовестное банкротство и признаки преднамеренного или фиктивного: финансовый управляющий обязан отразить результаты проверки в отчёте, и именно эти материалы чаще всего и приобщаются как дополнительные документы перед завершением. Из практики - в большинстве дел, где имущество не выявлено, суд завершает процедуру и освобождает должника от обязательств, однако при наличии возражений кредиторов или признаков недобросовестности освобождение может быть отклонено. Именно поэтому состав приобщаемых материалов принципиален: акт описи, заключение о преднамеренности, отчёт управляющего - каждый из этих документов напрямую влияет на итоговое определение суда об освобождении или неосвобождении от долгов. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Если вам нужна юридическая помощь, важно сначала уточнить, в чём именно заключается проблема. Юридические вопросы могут касаться разных сфер: семейных споров, трудовых отношений, налогов, недвижимости, банкротства и других.
Для начала попробуйте кратко описать ситуацию: какие обстоятельства, какие документы у вас есть, чего хотите добиться. Это поможет понять, в каком направлении двигаться. Например, если речь о долгах — важно знать, есть ли судебное решение, если о наследстве — какие документы уже оформлены.
Если потребуется разбор документов и деталей, лучше обсудить ситуацию индивидуально.
Здравствуйте, Вася. Само ходатайство о приобщении дополнительных материалов обычно означает только одно: финансовый управляющий направил в суд новые документы, чтобы их включили в дело. Это не обязательно ходатайство о завершении реализации. По ст. 75 АПК РФ чаще приобщают письменные доказательства: отчёт, запросы, ответы банков, реестр, сведения об имуществе. Точно понять можно по тексту ходатайства в картотеке дела.
Здравствуйте. Нет, это ходатайство не означает завершение процедуры банкротства. Финансовый управляющий (ф/у) подал промежуточный, чисто технический процессуальный документ, чтобы дополнить материалы дела перед будущим судебным заседанием. Но есть определенные нюансы, важно понимать все детали, чтобы вам помочь.