Судебный запрос?

Здравствуйте, что мне делать , как написать , пришел судебный запрос, предоставить подтверждающий документ о том что я обратилась за медицинской помощью, в Астрахань , хотя суд знает что у меня нету возможности даже в суду присутствовать так как он в Ростове а я в Чите , что можно сделать,объясните пожалуйста,за ранее спасибо,всех благ!

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вам необходимо направить в суд ходатайство об участии в заседании посредством видеоконференц-связи, а также ходатайство об истребовании медицинских документов из учреждения в Астрахани через суд. Какой категории дело рассматривается в Ростовском суде - гражданское, административное или иное, и в качестве кого Вы участвуете в процессе? В гражданском процессуальном праве суд при наличии обоснованного ходатайства обязан содействовать стороне в получении доказательств, которые она самостоятельно истребовать не может - это принципиально меняет позицию стороны, поскольку суд сам направляет соответствующий запрос в медицинское учреждение, и обязанность лично доставлять документ из другого региона у стороны отсутствует. Из практики: в большинстве дел, где сторона не заявляет такое ходатайство самостоятельно, суды расценивают непредставление доказательства как отсутствие доказательственной базы и принимают решение не в пользу этой стороны. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Вам необходимо направить в суд ходатайство об истребовании доказательств в порядке ст. 57 ГПК РФ, так как самостоятельно получить медицинские документы из другого города вы не можете. Одновременно заявите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие (ч. 5 Ст. 167 ГПК РФ) или об участии путем видеоконференц-связи (ст. 155.1 ГПК РФ), указав на территориальную удаленность. Если суд признает причины неявки неуважительными, он вправе рассмотреть дело без вас (ч. 3 Ст. 167 ГПК РФ). Приложите доказательства направления ходатайств лицам, участвующим в деле.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Балясный Владимир Святославович
Отвечает юрист

Здравствуйте, на судебный запрос вы можете ответить письменно. Документы можете направить через ГАС Правосудие (вход через гос.услуги).

Если Вам понравился мой ответ, напишите мне для дальнейшей помощи в разрешении ситуации либо оставьте отзыв в моем профиле :)
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо обсуждать индивидуально. Один из способов исполнить запрос направить ответ Почтой в адрес суда.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Можете подтвердить онлайн через госуслуги.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.