Долги жкх и ку?

Здравствуйте, пришел судебный приказ о взыскании долга в квартире где я прописана, не живут там уже 6 лет, не являюсь владельцем и не имею доли, письмо из суда забрала с почты 13 мая, поеду 14 мая в суд, напишу возражение, потом 16 мая пойду в мфц, поменяю прописку, будут ли мне после смены прописки приходить дальше такие приказы из суда? В иске написано только о списание долга за ТКО, там с учётом пени и пошлины ~27 тысяч рублей, весь долг за квартиру я сегодня узнала ~1500000 тысяч рублей (с пени).

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Смена регистрации не прекратит поступление судебных приказов, поскольку взыскатель вправе подавать заявления независимо от Вашего адреса. Ключевое - поданное возражение отменяет приказ, после чего взыскатель вправе подать иск. Являетесь ли Вы стороной договора на вывоз ТКО по данной квартире или потребителем этой услуги? Имейте ввиду уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В практике по жилищным спорам, связанным с взысканием коммунальных платежей, при общем долге свыше 1 000 000 рублей взыскатели, как правило, после отмены приказа переходят к исковому производству, где возможно взыскание судебных расходов и пеней в полном объёме - каждое такое дело требует отдельной позиции по солидарной или долевой ответственности зарегистрированных лиц. Исход зависит от конкретных обстоятельств дела, желаю удачи в решении вопроса!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе отменить судебный приказ. Для этого в суд необходимо направить обоснованные процессуальные документы. В случае отмены судебного приказа оспаривание сумм долга происходит в исковом судопроизводстве, где необходимо предоставлять возражения иного содержания, чем для приказа, доказывать, обосновывать свои доводы.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Будут приходить судебные приказы за время, которое там были прописаны

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Полина-это солидарная ответственность, просто так не получится. Придётся доказывать.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.