Скажите пожалуйста по иску о взыскании долга по рассрочке платить госпошлину 3000 как по имущественному иску не подлежащему оценки или процент от суммы иска как по имущественному иску подлежащему оценки
Добрый вечер!!! Госпошлина по исковому заявлению о взыскании задолженности по расписке по имущественному спору подлежащее оценке. Сама сумма долга по расписке является сумма цена иска от нее рассчитывается госпошлина это не 3000 рублей.
Спасибо, подскажите пожалуйста а проценты водят в сумму иска? И что делать если иск уже оставили без движения?
Если иск оставили без движения, вам нужно взять определение суда, в определении указан срок до какого числа устранить причину оставления иска без движения. Устраняете и подаёте ходатайство об устранение замечаний в иске прикладываете те документы которые прописаны в определении.
А если суд в другом городе и подавали почтой определение придет по почте?
Через ГАС Правосудия отправьте заявление в суд чтобы вам прислали определение на ваш адрес регистрации или фактического адреса проживания.
Добрый день. Наличие спора по расписке - займу с включённой в нее рассрочкой платежей, полагаю, что данный спор является имущественным спором. Нужно анализировать детали расписки индивидуально.
При подаче заявления о рассрочке исполнения решения суда госпошлину уплачивать не нужно.