Сроки пребывания в РФ?

Можно ли гражданину Грузии въехать на территорию РФ,02.09.2026г. указав при этом цель работа. При этом , он уже пребывал в РФ с 02.01.2026-01.04.2026 и была указана цель визита туризм? P.S. у гражданина Грузии в РФ есть жена , гражданка России , но срок брака только 1 год.

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, гражданин Грузии имеет полное право въехать в РФ 02.09.2026 года с целью «работа», так как с 10 октября 2024 года Указом Президента РФ № 873 для граждан Грузии полностью расширен безвизовый режим. Теперь они могут въезжать без визы в любых целях, включая трудовую деятельность и обучение. Прошлый въезд в качестве туриста и семейное положение накладывают на этот визит следующие юридические особенности.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

Да, может, если цель указана работа и есть приглашение от работодателя. Трёхмесячный перерыв после туризма обязателен. Брак сроком 1 год не даёт льгот.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!