Водительские права?

Год назад, чуть больше даже. сдавала на права, из 3 попыток осталась 1 попытка на сдачу практики. Надо ли платить госпошлину повторно и сколько попыток сдать практику у меня будет?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Госпошлина уплачивается повторно. По истечении срока действия свидетельства об обучении, если 3 попытки не использованы полностью, Вам предоставляется 1 оставшаяся попытка сдачи практического экзамена. Свидетельство об окончании автошколы, подтверждающее Ваше право на сдачу экзамена, является действующим? На практике большинство заявителей не учитывают, что срок действия результатов теоретического экзамена составляет 6 месяцев, и при его истечении весь цикл сдачи начинается заново вне зависимости от оставшихся попыток практики. В подобных случаях одной только оплаты государственной пошлины недостаточно - необходимо последовательно проверить статус каждого ранее сданного этапа, прежде чем приступать к оплате и записи. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Платить госпошлину заново не нужно, а количество попыток обнулилось — у вас снова будет 3 попытки сдать практику. Поскольку с момента вашей последней активности прошло больше года, вам придется пройти процесс допуска к экзаменам заново

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏