Условия действия госпошлины на выдачу прав?

Здравствуйте! мне 19.10 исполнилось семнадцать лет, я обучаюсь на водительские права. в августе этого года я оплатила госпошлину на выдачу прав. с сентября повысили цену в два раза. вопросы : 1) правда ли что срок годности госпошлины год? если это так, то значит, что мне придется заплатить ещё раз? 2) нужно ли доплачивать, чтобы сумма госпошлины была по нынешнему тарифу?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Срок действия оплаченной госпошлины составляет один год. Поскольку вы оплатили пошлину в августе, до октября следующего года она действительна. Доплачивать разницу не требуется, так как уплаченная сумма покрывает услугу. Повторная оплата понадобится только в случае пропуска указанного срока. ​

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Срок действия оплаченной госпошлины на выдачу прав имеет правило трехлетнего периода, однако закон не устанавливает конкретные ограничения. Кроме того если тариф изменился, то необходимо доплатить разницу

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.