Здравствуйте, хочу продать дом купленный с использованием материнского капитала, чтобы приобрести другой дом( побольше). Но не знаю, можно ли его выставить на продажу или нужно получить разрешение в опеке
Здравствуйте.
Ваше право продать дом, а также земельный участок, поскольку закон признаёт единство судьбы земли и строения на нём.
Использование материалов капитала не является безоговорочным препятствием для сделки.
Нужно заручиться поддержкой опеки при таких сделках, но бывает, что опека "перегибает" В своих требованиях.
При сделке следует учитывать всё нормы права, которые регулируют сделки купли-продажи.
Если нужна подробная консультация, сопровождение сделки, составление всех документов, обращайтесь
Добры вечер.
Выставить дом на продажу вы можете в любом случае.
А вот проводить сделку возможно только с разрешения органа опеки, т.к. ребенку необходимо выделить доли в новом доме.
Выставить можете, но продавать только с разрешения органов опеки.