По поводу выписать ребёнка из квартиры?

Добрый день. Такая ситуация. У меня есть муниципальное квартира. И когда родился сын прописал его к себе . прописан я и он .квартира в Москве .. Сын родился в московской области и живет всю жизнь с матерью тоже в московской области. Она мне говорит что выпишет меня из мой квартиры . у меня это единственное жильё. Есть долги по ЖКХ и алиментам . и я бы хотел его выписать из-за этих угроз. Подскажите пожалуйста как быть мне. Спасибо

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Выписать совершеннолетнего сына из муниципальной квартиры возможно через суд, доказав его фактическое непроживание и отсутствие коммунальных выплат. Мать сына не вправе выписать Вас, поскольку Вы являетесь нанимателем. Сын является совершеннолетним или нет на данный момент? На практике суды Московского региона при рассмотрении дел о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением ключевым доказательством считают совокупность: акты о непроживании, показания соседей и отсутствие оплаты ЖКХ - без этой связки в 8 из 10 дел в удовлетворении иска отказывают. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Дмитрий
От всей души благодарю вас, Георгий Владимирович, за помощь и участие!

Отвечает юрист

Здравствуйте.Если квартира муниципальная, то угрозы указанной Вами в вопросе женщины несостоятельны.Что касается снятия с регистрационного учета ребенка, я бы советовал повременить

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения
Дмитрий
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, можно выписать в судебном порядке.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Дмитрий
Александр Александрович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!