Оформление банкротсва?

Здраствуйте,у меня долгов на сумму больше 500к,2 кредитки,остальное займы,можно ли оформить банкротство,если все деньги тратил просто так,а также на сайтах указывал доход выше,который был,справки не предъявлял,просто ползунок дохода передвигал в зеленую зону для высокого шанса одобрение,можно ли оформить банкротство и сколько это будет стоить?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Банкротство оформить возможно при долге свыше 500 000 рублей. Однако указание завышенного дохода при оформлении займов квалифицируется как недобросовестное поведение, что влечёт отказ в списании долгов судом. Какие именно займы оформлялись - микрофинансовые организации или банковские кредиты, и имеются ли у Вас какие-либо активы в собственности? В делах о банкротстве физических лиц финансовый управляющий обязан проверить все сделки за 3 года до подачи заявления, а суды при выявлении признаков недобросовестности - завышение дохода, нецелевое расходование - отказывают в освобождении от обязательств в подавляющем большинстве случаев. Из практики: в 8 из 10 дел, где заёмщик указывал недостоверный доход без документального подтверждения, суд выносил определение о неприменении правила об освобождении от долгов, и человек оставался должником в полном объёме. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Можно

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна