Здравствуйте, Уважаемые юристы !
Подскажите пожалуйста, если вы конечно обладаете данной информацией. При подаче иска о восстановлении в должности, как происходит данный процесс внутри компании, то есть интересует тактика, сообщается ли сразу непосредственным руководителям информация о поступлении иска, фактах давления и вообще всей информации изложенной в иске ? Или же юристы работодателя не информируют об этом ? Интересуюсь, так как непосредственные руководители которые оказали влияние на моё увольнение, когда то неплохо общались со мной, но теперь , уже увы… и несмотря ни на что, мне не совсем хочется их в это окунать, но получится ли..
Благодарю за ответ !
При поступлении иска юристы работодателя в рамках подготовки правовой позиции информируют руководство, в том числе непосредственных руководителей, о содержании иска, включая все изложенные обстоятельства и факты. На каком основании Вас уволили - по собственному желанию, соглашению сторон или по инициативе работодателя? Юристы работодателя, как правило, применяют типовую защитную связку: оспаривание процедуры подачи иска по срокам, сбор внутренней документации, подтверждающей законность увольнения, и получение письменных объяснений от непосредственных руководителей - без заранее подготовленных контрмер со стороны истца исход спора нередко предрешён в пользу работодателя ещё до основного судебного заседания. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте. Как только иск о восстановлении на работе поступает в компанию, он мгновенно запускает масштабные внутренние процессы. Юристы работодателя в 100% случаев сразу же информируют руководство компании и ваших непосредственных начальников. Но есть много нюансов, лучше разобраться во всех деталях.
Здравствуйте, обычно участвуют все.