Добрый день можете подсказать что делать,остановили в нетрезвом состоянии,отпираться нестал инспектор дал повестку в суд приехал в назначенный срок на Карагандинскую вышла секретарша дала какой то бланк я его заполнил,вышла забрала мин через 10 вышла отдала реквизиты штрафа вы говорит лишены на 1.5 года постановление придет по почте,я права сдал в гаи через 10 дней как положенно,постановление на почту так и не пришло а вступило в силу как оказалось только через 4 месяца,срок прошел со здачи прав пошел получать а мне говорят приходите через 4 месяца так как постановление в ступило в силу позже,плиз что делать?
Срок исчисляется с даты передачи прав.
Можно, эмансипировавашись.
В гаи сказали со здачи прав в гаи срок прошел, а со вступлением в законную силу постановления нет ждите еще 4 месяца
У них тут глючит, ВСЕ, а срок исчисляется со дн сдачи прав В ГБДД,