Добрый день! Такой вопрос был коммисован с армии по статье 18 б , причина в том что хотел домой , не каких суицидов и т.д не было , на учете не стою и не стоял , не обращался за помощью к психиатру ,коммисован в 2019 году , сейчас хотел бы изменить категорию годности каков шанс? А если устраиваться с этой категорией годности возьмут ли в МВД и будут ли
делать запрос в военкомат если уже прошло 7 лет , есть характеристика с места учёбы , также уже работал на гражданской работе с оружием .
Изменение категории годности возможно через военно-врачебную комиссию, однако статья 18б предполагает устойчивую документальную основу. МВД при трудоустройстве делает запросы в военкомат независимо от срока давности. Какой именно диагноз был указан в документах при комиссовании в 2019 году? Данная ситуация решается на стыке военного права и служебного права, и общая логика здесь не работает - практика ВВК показывает, что без правильно выстроенной медицинской и правовой позиции комиссия отказывает в пересмотре категории в 8 из 10 случаев. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте. Добрый день! Шансы на изменение категории годности в военкомате у вас очень высокие, но устроиться в МВД с такой статьей в анамнезе, к сожалению, практически невозможно, даже если вы полностью смените категорию. Но есть нюансы, если их устранить шансы повышаются.
А что за нюансы? Еслм категории сменят уже все новое же будет
Здравствуйте. Шанс на изменение категории годности в военкомате у Вас есть. Но трудоустроиться в МВД с такой статьей в анамнезе, к сожалению, практически невозможно, даже если Вам полностью сменят категорию.
У меня эта статья не где не указана кроме как в военкомате, мне в отделе кадров говорили что при смене категории вполне возможно это поэтому неверный ответ ваш