Как быстрее узнать статус брата подписавшего контракт?

Можно ли без присутствия человека сделать регистрацию брака?мой брат подписал контракт ,месяц не выходит на связь ,его сожительница сказала что ей позвонили и сказали что он погиб.Я его родная сестра подала запрос в военкомат об его статусе,но 3й день тишина.можно ли как то ускорить этот процесс?И если что мне смогут дать нужные документы в загсе или мой на брата ,если никакой доверенности он не делал?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Регистрация брака без личного присутствия обоих лиц в России невозможна. Документы о смерти выдаются только при наличии официального свидетельства о смерти. Родная сестра вправе запросить сведения через военную прокуратуру для ускорения процесса. Ваш брат подписал контракт - уточните, проходил ли он службу в зоне боевых действий, имеется ли у него официальный статус военнослужащего, и какое воинское подразделение указано в контракте? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике военкоматы в подобных ситуациях реагируют на параллельное обращение в военную прокуратуру значительно быстрее, чем на стандартные запросы родственников - срок ответа сокращается с 30 до 5-7 рабочих дней. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Дарья

Уточните свои услуги пожалуйста мне в Макс я вам писала

Отвечает юрист

3 Дня это не срок, Вы родственница, поэтому Вы получите ответ.

Брак только в личном присутствии жениха и невесты.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.