Где можно получить выписку из приказа военослужащего муж подписал контракт?

Муж заключил контракт с мо находиться в части где я могу получить выписку из приказа её надо на его работу в садик и приставам

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Выписку из приказа обычно выдают в самой воинской части, где муж зачислен на службу, через командира или кадровое подразделение. Это следует из Положения о порядке прохождения военной службы и приказа Министра обороны РФ от 30.09.2002 № 350. Если обращаетесь вы, а не муж, могут попросить доверенность или документы, подтверждающие необходимость выдачи для приставов и работодателя.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Выписку из приказа о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части вы можете получить в военном комиссариате (военкомате) по месту призыва вашего мужа или непосредственно в командовании его воинской части. Поскольку вы являетесь супругой, вам выдадут данный документ при подтверждении родства и наличии законных оснований (или доверенности).

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Выписка из приказа МО нужна через мужа – он подает рапорт командиру части. Альтернатива: МФЦ или Госуслуги, запросите сведения из реестра воинского учета. В заявлении укажите цель – для приставов и детского сада. Если запрос через МФЦ, срок – до 30 дней. При отказе – обращайтесь в военную прокуратуру.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Добрый день! Выписку из приказа, можно получить только в части. Вашему мужу надо обратиться в строевую часть (отдел кадров), где заказать данный документ, а потом отправить вам.