Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли вернуть б/у запчасть купленную на разборке? Ситуация такая,из сервиса прислали название детали,мы нашли по названию в объявлении,поехали купили,привезли в сервис и Оказалось что это не тот радиатор,оказывается их там 2 и мы купили не тот,сразу позвонил на разборку и сообщил об этом но они отказываются сделать возврат. Я пояснил что деталь не ставили и из-за того что она имеет схожее название была куплена не та деталь. Спросил есть ли у них нужная,ответили нет
Вернуть б/у запчасть надлежащего качества вряд ли получится, т.к. Это не подпадает под ст.25 ЗоЗПП. Исключение – только если деталь неисправна (тогда гарантия, если установлена). Ваша ошибка в выборе – риск покупателя. Добровольно продавец не обязан делать возврат. Оспорить в суде не получится – нужная деталь не была оговорена. Попробуйте предложить продавцу продать деталь за комиссию.
Здравствуйте. В Вашем случае возврат возможен, если запчасть не ставили и сохранён вид товара: по ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 можно требовать обмен, а при отсутствии нужной детали — возврат денег. Если продавцу сразу объясняли, какой радиатор нужен, дополнительно применимы ст. 469 И 475 ГК РФ: товар должен подходить для нужной цели, иначе можно требовать возврат оплаты.