Смогут ли меня забрать в армию?

Здравствуйте, мне сделали 3 операции по удалению эпителиального копчикого хода безуспешно, требуется 4 операция, в припесном стоит А1

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Наличие трех безуспешных операций и необходимость четвертого вмешательства — это прямое основание для смены категории годности с А1 на непризывную категорию «В» (ограниченно годен). С таким анамнезом вы имеете полное юридическое право на освобождение от призыва в мирное время и получение военного билета. Категория А1 в приписном свидетельстве была выставлена при первоначальной постановке на учет, когда у вас еще не было зафиксировано тяжелое рецидивирующее течение болезни

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

Три безуспешные операции — это рецидивная форма. Категория "А-1" (годен без ограничений) не соответствует состоянию.

Действия: подайте заявление на независимую ВВК с приложением выписок о 3 операциях и рецидивах. При временных расстройствах возможно получить категорию "Г" (отсрочка до 6 мес.). При отказе — обжалование в военкомат или суд. Пройдите независимое медобследование и представьте заключение.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Само по себе наличие трёх операций не означает, что А1 оставят автоматически. Военно-врачебная комиссия оценивает не только диагноз, а последствия лечения: есть ли рецидив, воспаление, свищ, необходимость новой операции, ограничения функций. Если нужна четвёртая операция, это важное основание для пересмотра категории. Значение имеют выписки, осмотры хирурга и свежее обследование перед комиссией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе