Могут ли меня забрать в армию при отчислении из колледжа и поступлении в вуз до 18 лет?

Я родился 2008 года 16 сентября, я учусь на 2м курсе колледжа, заберут ли меня в армию если я не окончив колледж, уйду из него, и поступлю на первый курс университета сдав ЕГЭ, и на момент поступления в вуз, на 1м курсе мне будет 17 лет, я рождён 16 сентября, и уже во время обучения в вузе мне стукнет 18,
То есть я уйду из колледжа, не окончив его в возрасте 17ти лет, и успею поступить в колледж в сентябре, поучусь 16 дней(с момента сентября начала учебного года, и до своего дня рождения) до 16 сентября

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если ВУЗ дает отсрочку от армии, то нет.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.