Призыв в армию?

У меня был суд в 22 году по стать 158ч2 мне вынесли приговор в виде ущерба на 125 тышь , ущерб я не выплатил могут ли меня забрать в армию или у меня судимость ешё не снята как я не оплатил ушерб

Кузьмичёв Денис Александрович
Отвечает юрист

В настоящее время вас не могут призвать на военную службу по призыву, так как у вас неснятая судимость (ч. 3 Ст. 23 ФЗ от 28.03.1998 № 53-ФЗ).
Для снятия судимости необходимо:
Возместить причинённый ущерб (125 тыс. Рублей).
Подать ходатайство в суд о снятии судимости (ст. 400 УПК РФ).
Доказать своё безупречное поведение после отбытия наказания.
В периоды мобилизации, военного положения или военного времени возможно заключение контракта на военную службу даже при наличии судимости (п. 5.1 Ст. 34 ФЗ № 53-ФЗ).

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах!
Гость

А судимость не могли снять потомушто не погашен ущерб?