Как получить отсрочку в ближайшее время?

У меня есть болезнь(варекоцели) и мне нужно прооперироваться, но у меня повестка на 16 июня, а чтобы лечь на операцию надо много анализов собрать и записаться к врачу. По времени я не успеваю. Но после операции мне положена отсрочка от армии на пол года. Могут ли меня забрать в армию если варекоцели меня беспокоят и их надо прооперировать и что нужно сделать чтобы меня не забрали до операции

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если на комиссии нельзя сразу определить годность, Вас должны направить на дополнительное обследование, а при временной негодности дать отсрочку до года. Само по себе варикоцеле не всегда освобождает от призыва, значение имеют степень, рецидив и вывод врачей. До 16 июня подайте медицинские документы, просите направление на обследование и зафиксируйте жалобу на необходимость операции письменно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Если у призывника есть медицинские документы, подтверждающие необходимость операции по поводу варикоцеле с болями, ему могут дать отсрочку от армии до 6 месяцев для лечения и восстановления, а решение об этом принимается на основании заключения врача.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Алексеенко Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Забрать могут. Нужно постараться успеть до 16 июня.. Ничего другого не остаётся. Ну, или больничный оформить, начиная с этой даты.