Я училась по целевому. Одновременно работала у данного работодателя, считается ли это время отработкой по договору
Нет, период работы во время учебы, как правило, не засчитывается в срок обязательной отработки по целевому договору.
Обязанность отработать наступает после получения диплома (ст. 56 ФЗ-273). Срок отработки начинает течь с момента трудоустройства уже в качестве выпускника. Работа по совместительству во время учебы — это отдельные трудовые отношения, не связанные с исполнением обязательств по целевому договору.
Нет, по общему правилу время работы в период учебы не засчитывается в счет обязательной отработки по целевому договору. Согласно Федеральному закону «Об образовании в РФ» № 273-ФЗ, обязательство по отработке возникает только после завершения обучения и получения диплома. Период, отработанный до официального окончания вуза или колледжа, считается стандартным трудовым взаимодействием и идет параллельно учебе
Если в период обучения по целевому направлению вы одновременно работали у данного работодателя, этот период засчитывается в срок обязательной отработки по договору.