Как получить выплату за погибшего брата на СВО?

Здравствуйте , погиб родной брат на сво , куда нужно обратиться для того чтоб оформить все положенные выплаты и какие нужны документы?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Примите соболезнования. Для выплат обратитесь в военкомат и СФР. Основные суммы (2026): 5, 52 млн (пособие), 3, 68 млн (страховка), 5 млн (президентские) — делятся между родителями, супругой, детьми. Документы: паспорт, свидетельство о рождении брата, извещение о гибели, свидетельство о смерти, реквизиты счета, документы о родстве. Ежемесячные выплаты (для нетрудоспособных и пенсионеров) — через СФР. Региональные льготы уточняйте в соцзащите.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Обращаться нужно в военный комиссариат по месту жительства или пребывания с заявлением. Обычно прикладывают: паспорт, свидетельство о смерти, документы о родстве, реквизиты счёта и иные подтверждающие документы по конкретной выплате. Важно: родной брат не по каждой выплате входит в круг получателей, это зависит от основания и состава семьи погибшего. Здесь лучше сразу проверить, какие выплаты положены именно в вашей ситуации.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, для оформления положенных выплат в связи с гибелью родного брата на СВО необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства, предоставив паспорт, свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство, и иные документы, запрошенные комиссариатом.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.