Какие нужны документы для подтверждения родства?

Какие документы необходимо предоставить в МВД для получения копии формы №1 на моего родного деда? Мой отец, его прямой наследник, сам обращаться в МВД не имеет возможности.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В информационный центр МВД (адресно-справочное бюро) подайте:
• заявление-запрос о выдаче копии формы № 1;
• свой паспорт;
• документы, подтверждающие родство:
– свидетельство о рождении отца (где указан дед),
– ваше свидетельство о рождении;
• нотариальную доверенность или письменное согласие отца на получение сведений (он – ближайший наследник);
• при наличии – копию паспорта деда либо сведения о последних местах регистрации.
Госпошлины нет, ответ дадут в 30 дней; копию пришлют лично либо заказным письмом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!

Отвечает юрист

А свидетельства о рождении не сохранились?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.