Какие документы необходимо предоставить в МВД для получения копии формы №1 на моего родного деда? Мой отец, его прямой наследник, сам обращаться в МВД не имеет возможности.
Здравствуйте. В информационный центр МВД (адресно-справочное бюро) подайте:
• заявление-запрос о выдаче копии формы № 1;
• свой паспорт;
• документы, подтверждающие родство:
– свидетельство о рождении отца (где указан дед),
– ваше свидетельство о рождении;
• нотариальную доверенность или письменное согласие отца на получение сведений (он – ближайший наследник);
• при наличии – копию паспорта деда либо сведения о последних местах регистрации.
Госпошлины нет, ответ дадут в 30 дней; копию пришлют лично либо заказным письмом.
А свидетельства о рождении не сохранились?