Как можно поступить в ситуации с наследством?

Добрый день. Просьба подсказать, как лучше поступить в данной ситуации. Умер дедушка, из наследников у него осталась жена, дочь и я ( внучка от 2 дочери, которая уже умерла). Из наследства - квартира, которая куплена с бабушкой в браке, машина и потребительский кредит. Были на консультации у натариуса, пока чтобы узнать какие нужны документы для встпупления в наследство. Договорились о том что мы с тетей откажемся от наследства в пользу бабушки и она составит новое завещание, где все будет делиться между нами только после ее смерти. Вопрос в том, что мы устно договаривались, что машина достанется мне, все члены семьи согласны. Только неясно, здесь нужно ждать пока бабушка вступит в наследство и сможет распоряжаться имуществом? Или можно сделать что-то проще, с учетом того что документы мы еще не подавали.

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Бабушка сможет распорядиться наследством только после его оформления, т.е. Не раньше 6 месяцев

Если бабушка будет вступать в наследство будет дешевле

При Вашей ситуации (отказе пассивном) гарантировать исполнение договоренностей не кому

Отвечает юрист

Вопрос неясен. Вы отказались в пользу бабушки. При жизни она может выдать вам доверенность на ТС. После жизни - либо по завещанию, либо по закону будут наследовать наследники первой очереди.

Юрист, Пешез Деметрос Бальтазарович
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Проще, это доверенность на управлением авто, после того как бабушка оформит наследство.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.