Добрый день, у меня такая ситуация
Я не служил в армии и у меня нет приписного и военника мне 28 лет
Недавно решил сдать на права, начал проходить мед комиссию на права, в кабинете у врача психиатра мне сказали что я состою на учете, этого я не знал, в пнд я не лежал и к психиатру с какими либо проблемами не обращался
Хотел сняться с учета что бы пройти мед комиссию, на что врач сказал что нужно пройти сначало комиссии в военкомате, а потом он только сможет снять с учёта, скажите можно ли обойтись как то без военкомата, да и для чего это вообще если я состою на учете у психиатра, а и да забыл сказать на учете я состою с 2013 года как мне сказали, то есть по идеи на сколько я понимаю по истечению там скольких то лет учёт снимается автоматом
Здравствуйте! Военкомат в возникшей ситуации не при чём. Если пройдете там комиссию и признают годным Вас отправят на территорию СВО и права Вы получить не успеете. Снятие с учёта зависит от комиссии врачей ПНД.
Для этого Вам нужно обратиться в психиатрический диспансер с заявлением о снятии с учета. В том случае если комиссия откажет в снятии с учета вот тогда уже следует обратиться в суд.